Автоматизированное управление электроприводами и механизмами

Разработка, установка, настройка, программирование автоматизированного управления 
        электроприводов и механизмов

В современных зданиях имеются всегда такие устройства, для которых требуется наладить автоматизированный режим их функционирования. Ведь чем меньше рутинных механических действий будет осуществлять сам человек в своей повседневной деятельности, тем комфортнее ему будет в своем жилище или рабочем пространстве.

Удобство жизненного пространства

Цель использования автоматизированных механизмов — возможность видоизменять среду повседневного обитания хозяев, исходя из текущих потребностей и желаний. При этом, каждое из таких инженерных решений должно обеспечивать гармоничность дизайна и интерьера помещений, не нарушая заложенные конструкторские и архитектурные идеи. Именно по этой причине все оборудование, связанное с системой электроприводов и механизмов, должно быть смонтировано максимально рационально. Т.е. таким образом, чтобы все коммуникационные объекты в данной схеме были незаметны и скрыты декоративными элементами.

Комплекс управления интерьером упорядочивает пространство жизнедеятельности хозяев за счет следующих возможностей:

Управление умным интерьером

В качестве основных примеров по автоматизации устройств электроприводов и механизмов можно привести следующие:

Эргономичные механизмы и электроприводы, используемые для трансформации интерьера, могут легко и безболезненно быть интегрированы в комплексную систему управления зданием. Поэтому их функционирование полностью контролируется через интеллектуальный комплекс — Умный Дом. Управление производится, как посредством встроенных информационных панелей, расположенных вблизи от размещения электроприводов и механизмов, так и в дистанционном режиме (например, с помощью переносного радио-пульта, мобильных устройств, а также через Интернет с компьютера).

По материалам предприятия «ЗЗВА» - http://zva.zp.ua
Запорожье, 2019

▲ Наверх